Jump to content

Photo
- - - - -

Первый фикс

• Please log in to reply
537 replies to this topic

#1 bnine

bnine

Новенький

• Member
  • Pip
  • 4 posts
0
Neutral

Posted 12 February 2010 - 14:32

Привет всем!
Решил собрать свой первый фикс :unsure: думаю заказать из асшай раму...
что думаете про
это
или это

на что вообще обращать внимание?

а еще это нашел...

#2 hot-chewing-gum

hot-chewing-gum

Selfish Biker

• Moderators
  • 778 posts
  • Город\Страна
    Møskva

Posted 12 February 2010 - 14:45

На этоили это внимание лучше не обращать.

Учитывая доставку, подбор комплектующих и прочий геморрой, лучше присмотреться к предложению Владимира - http://blog.fixie.ru...gear-for-cheap/

Сообщи бюджет будущего велосипеда, тогда сможешь получить более конкретные рекомендации.

#3 vladimirlosinsky

vladimirlosinsky

www.citycycle.ru

• Moderators
  • 5561 posts
  • Город\Страна
    Moscow, Lubertsy

Posted 12 February 2010 - 15:07

Ты раму выбираешь просто по цене или каким-то ещё параметрам (стиль езды, например)?
И про USA ты погорячился, две из трех твои ссылок — это ребзики из Китая. B)

CityCycle — веломагазин и веломастерская — www.citycycle.ru

#4 misha

misha

Скидмастер

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 135 posts
13
  • Город\Страна
    Торонто, Канада

Posted 16 February 2010 - 19:58

Я бы прилпочёл несную хвз перед любой из тех рам
www.mishafrolov.com
blog.mishafrolov.com

#5 vladimirlosinsky

vladimirlosinsky

www.citycycle.ru

• Moderators
  • 5561 posts
  • Город\Страна
    Moscow, Lubertsy

Posted 16 February 2010 - 20:17

^
А потом бы понял, что рулевую не поменять, если только с вилкой сразу, и подседельный штырь ищи-свищи под 25мм, и каретку перерезать нужно или ставить 111мм на которые не любая система подойдет, а ещё перекрасить бы тоже было бы неплохо. И всё это ради рамы, которой 25 лет, и которую юнцы уездили в хлам. :lol:

#6 vovka che

vovka che

PKFG

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 310 posts
49
Excellent
  • Город\Страна
    Киев, Троещина, Pride Kustoms
  • Bike Check:Мой Фикс

Posted 17 February 2010 - 01:27

Ну не горячись — спецзаказовская рулевая не хуже олдскульных Камповских, темболее с них и сдерта)), глагол СЗ 26.2мм, перерезать каретку 10 минут с чисткой инструмента. Перекрасить не помешает никогда, хотя это дело вкуса. И все это ради рамы которой 40 лет и морального удоволетворения. Но для начинающих с кучерявыми руками твое предложение ФУДЖИ шикарно.
Pride Kustoms Speed Shop

#7 vladimirlosinsky

vladimirlosinsky

www.citycycle.ru

• Moderators
  • 5561 posts
  • Город\Страна
    Moscow, Lubertsy

Posted 17 February 2010 - 09:53

Ок, согласен. Я всё к тому, что нужно быть морально готовым в преодолению трудностей и восприятию советских стандартов собирая ХВЗикс. У многих в итоге цена рамы выходила на том же уровне новой китайской. B)

#8 Ymaz

Ymaz

Якобы скидмастер

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 258 posts
0
Neutral
  • Город\Страна
    Minsk

Posted 18 February 2010 - 23:59

перерезать каретку 10 минут с чисткой инструмента

у вас лично есть такой инструмент? дорого стоит? Просто у нас такого в веломастерских не встречается.
ХВЗ Спецзаказ* will be soon..

#9 misha

misha

Скидмастер

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 135 posts
13
  • Город\Страна
    Торонто, Канада

Posted 19 February 2010 - 01:28

^
А потом бы понял, что рулевую не поменять, если только с вилкой сразу, и подседельный штырь ищи-свищи под 25мм, и каретку перерезать нужно или ставить 111мм на которые не любая система подойдет, а ещё перекрасить бы тоже было бы неплохо. И всё это ради рамы, которой 25 лет, и которую юнцы уездили в хлам. :lol:

Ок, согласен. Я всё к тому, что нужно быть морально готовым в преодолению трудностей и восприятию советских стандартов собирая ХВЗикс. У многих в итоге цена рамы выходила на том же уровне новой китайской. B)

Согласен, я к сожалению никогда несталкиволся с хвз и незнаю всех тонкостей. Просто рамы выставленные сверху невнушают доверия и выглядят стрёмно
www.mishafrolov.com
blog.mishafrolov.com

#10 delporte

delporte

Новенький

• Member
  • Pip
  • 2 posts
0
Neutral
  • Город\Страна
    Moscow

Posted 19 February 2010 - 10:09

Всем привет!
Вчера узнал о том, что такое фиксы (посмотрев видюху на ютюбе), и дико загорелся=) У меня несколько вопросов:
1) Насколько нагрузка на фиксе выше по сравнению с обычным велосипедом (я рассчитываю ездить на работу примерно 7км в одну сторону)?
2) Я не рассчитываю сильно вкладывать по началу, и думаю купить советский велосипед. Какая рама удачнее: Спутник, Старт-Шоссе, Рекорд?
3) Какой бюджет закладывать на переделку (колеса, покрышки, педали, цепь, звезды, что еще может пригодится?), понятно, что диапазон цен очень широкий, но я выбираю характеристику сердито и надежно.

Заранее спасибо=)

#11 vladimirlosinsky

vladimirlosinsky

www.citycycle.ru

• Moderators
  • 5561 posts
  • Город\Страна
    Moscow, Lubertsy

Posted 19 February 2010 - 10:37

1. Семь километров это тьфу.
2-3. Купи лучше готовый фикс из тех, что пролетают в барахолке на базе советских рам, дешевле сам всё равно не соберешь.

#12 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 19 February 2010 - 20:01

не забывай про дроп-ауты, наверное, проще будет брать трековую раму.
Нагрузка зависит от того какие звезды поставишь и какябудет в итоге педарача.
Вот тут пробовал немного подсчитать. Потом еще тонн десять добавил.

#13 Guest_spoiltboy_*

Guest_spoiltboy_*
  • Guests

Posted 20 February 2010 - 20:53

Нужен совет опытного джедая. Езжу на шоссере, оч хочу преобреобрести фикс для станка и активного отдыха. шоссер 54 ростовки, вынос 90 мм, руль барашком, какой ростовки брать фикс? видел на джедайских велах стоят "г" образные выносы, какой длинны?
Бывают ли вилки и рамы карбоневые???
Хотелось бы преобрести высокого уровня, где искать (скотину, бьянку и тп)?
На что еще обратить особое внимание?

#14 LeonidK

LeonidK

Скидмастер

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 305 posts
0
Neutral
  • Город\Страна
    KIEV

Posted 20 February 2010 - 22:23

О, карбоне:
Вилки и рамы бывают.
Для Размышлений: www.bustedcarbon.com

Грамотные советы:
www.sheldonbrown.com
Пишем непонятные английские слова русскими буквами.

#15 Vova

Vova

Ride Safe - Ride Fast

• Member
  • PipPipPip
  • 66 posts
25
Excellent
  • Город\Страна
    Москва

Posted 20 February 2010 - 22:29

А зачем сразу высокого уровня? Может попробовать сначала что-то не такое дорогое?
Я как обычно советую сгонять в Крылатское. Насколько я понимаю это пока остается единственным местом, где что-то можно сразу приобрести. Там и б/у, там и новьё.
Вилки и рамы бывают карбоновые, как и в любых других дисциплинах.
А если новое и пантовое, то я так понимаю только заказ в инете.
Выносы бывают разные. Зависит от вилки и рулевого стакана. Г-образные в основном на раритетах с дюймовой рулевой. Длина такая - чтобы было удобно (подгоняестя на практике). То же и с рамой. Никто кроме тебя не знает какие размеры тебе подходят.

Да, по карбону тоже хотел написать, что штука опасная. Лучше всего алюминий, а еще лучше проверенный временем хромоль. И смотрится и держится и работает.

#16 TopMetanol

TopMetanol

Скидмастер

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 326 posts
0
Neutral
  • Город\Страна
    Moscow uvao

Posted 21 February 2010 - 00:01

Ну учитывая пожелани думаю вот эта так сказать классика подойдёт.
Одно непонятно почему иммено нужен карбон?Posted Image
Ах ты гравитация бессердечная ты сука.

#17 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 21 February 2010 - 02:32

Шоссерам нужен тока карбон самого высокого уровня. И самые понтовые деколи...чтоб не стыдно было шоссерить на станке. И каждый шоссер может по длине своего выноса подсчитать длину выноса другого шоссера. А регион и бюджет можно угадать по порядку слов в предложении.
Сорри. Извините.
Обратить внимание в первую очередь на состояние моцка после гипоксии и гипогликиемии в ходе тренировок.

Для грамотного совета нужен и грамотный же вопрос.
Тебе нужен синглспид.

#18 Guest_spoiltboy_*

Guest_spoiltboy_*
  • Guests

Posted 21 February 2010 - 07:49

А зачем сразу высокого уровня? Может попробовать сначала что-то не такое дорогое?

и зачем хлам складировать?
попробовать - не первый год пробую
пожалуйста, воспринимайте вопрос "как есть"

#19 Guest_spoiltboy_*

Guest_spoiltboy_*
  • Guests

Posted 21 February 2010 - 07:56

че за бред?

#20 Guest_spoiltboy_*

Guest_spoiltboy_*
  • Guests

Posted 21 February 2010 - 08:01

Шоссерам нужен тока карбон самого высокого уровня. И самые понтовые деколи...чтоб не стыдно было шоссерить на станке. И каждый шоссер может по длине своего выноса подсчитать длину выноса другого шоссера. А регион и бюджет можно угадать по порядку слов в предложении.
Сорри. Извините.
Обратить внимание в первую очередь на состояние моцка после гипоксии и гипогликиемии в ходе тренировок.

Для грамотного совета нужен и грамотный же вопрос.
Тебе нужен синглспид.

ударим флудом по форуму...

#21 vladimirlosinsky

vladimirlosinsky

www.citycycle.ru

• Moderators
  • 5561 posts
  • Город\Страна
    Moscow, Lubertsy

Posted 21 February 2010 - 09:26

По теме. Сначала нада такой же как шоссер по ростовке и всему, далее подправить можно заменой выноса и прочим, если вдруг что не так.

#22 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 21 February 2010 - 10:04

Прочитал прочие ответы :lol: Спасибо за наводку на www.bustedcarbon.com

Да, я люблю флудить. Но в тему. Если вы не троллер, то не надо порочить лицо... (8-926-...) ну, видимо все-таки московских, шоссеров.

Рекомендую при постановке вопроса, в теме, которая малоизвестна, придерживаться от большого количества жаргона. Полагаю вопрос достаточно важен для вас и важно получить верные советы. Иначе, как бывает обычно, потратив кучу баблоса, коего полагаю у вас дофига, можно оказаться лошарой "высокого уровня".

Ответы вызвали вашу реакцию - "че за бред?". Неужели сложно догадаться, что такой ваш вопрос у любого из читателей вызовет такую же реакцию =) Собственно, все наводки на верную постановку вопроса уже дали. Да, и не в самой жесткой форме. Ну а чо? Все люди. Пожалуйста, постарайтесь это понять.

Могу более конкретно поспрашивать:
Кто такие джедаи?
Ездите не первый год на шоссере. Как? Гонщик-любитель? Какая основная специализация? ПВД на шоссере? туризм? разделочник?
Что такое руль "барашком"? Не видел на шоссерах других рулей, только на разделочных. И барашков много подтипов и подогнать положение руля под себя можно с помошью выбора выноса.
Что такое "скотина"? Scott я даже на кросс-кантри не считаю "высоким уровнем".
Что такое высокий уровень? Очень много есть уровней и то что в одном высоко, в другом будет на середине или даже ниже.
Во многих магазинах даже не будут так много пытаться узнать, а сразу продадут байк высокого уровня по самой достойной, для этого уровня, цене.
Выбор уже сделан? Вы уже постите объявление "куплю".

Я с большим удовольствием буду следить за развитием темы :rolleyes:

#23 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 21 February 2010 - 18:25

Ога, на самом деле надо было удалять первый пост. А то потом приходится писать кучу букф только ради того чтобы выразить по сути ту же пару слов :D
Ну, потому что очевидно, что ни одного понятия до чела не дойдет и можно было легко ограничится той самой парой слов - это доходит. В личку писать неинтересно. А так, может другой подобный аффтар прочитает и что-то ему в голову прийдет... хотя это пустое. Человеки.

#24 Guest_spoiltboy_*

Guest_spoiltboy_*
  • Guests

Posted 21 February 2010 - 19:40

Прочитал прочие ответы :lol: Спасибо за наводку на www.bustedcarbon.com

Да, я люблю флудить. Но в тему. Если вы не троллер, то не надо порочить лицо... (8-926-...) ну, видимо все-таки московских, шоссеров.

Рекомендую при постановке вопроса, в теме, которая малоизвестна, придерживаться от большого количества жаргона. Полагаю вопрос достаточно важен для вас и важно получить верные советы. Иначе, как бывает обычно, потратив кучу баблоса, коего полагаю у вас дофига, можно оказаться лошарой "высокого уровня".

Ответы вызвали вашу реакцию - "че за бред?". Неужели сложно догадаться, что такой ваш вопрос у любого из читателей вызовет такую же реакцию =) Собственно, все наводки на верную постановку вопроса уже дали. Да, и не в самой жесткой форме. Ну а чо? Все люди. Пожалуйста, постарайтесь это понять.

Могу более конкретно поспрашивать:
Кто такие джедаи?
Ездите не первый год на шоссере. Как? Гонщик-любитель? Какая основная специализация? ПВД на шоссере? туризм? разделочник?
Что такое руль "барашком"? Не видел на шоссерах других рулей, только на разделочных. И барашков много подтипов и подогнать положение руля под себя можно с помошью выбора выноса.
Что такое "скотина"? Scott я даже на кросс-кантри не считаю "высоким уровнем".
Что такое высокий уровень? Очень много есть уровней и то что в одном высоко, в другом будет на середине или даже ниже.
Во многих магазинах даже не будут так много пытаться узнать, а сразу продадут байк высокого уровня по самой достойной, для этого уровня, цене.
Выбор уже сделан? Вы уже постите объявление "куплю".

Я с большим удовольствием буду следить за развитием темы :rolleyes:

джедаями я назвал людей ездящих на фиксах. Специализация - использую как основной транспорт, планирую как гонщик-любитель. Выбор пока не сделан, пытаюсь разобраться в рамах. Планирую бюджет 30-40 тыс (весь вел). Можно б/у.

#25 beatstreeter

beatstreeter

Райдер

• Member
  • PipPipPip
  • 54 posts
3
Neutral

Posted 23 February 2010 - 11:39

джедаями я назвал людей ездящих на фиксах. Специализация - использую как основной транспорт, планирую как гонщик-любитель. Выбор пока не сделан, пытаюсь разобраться в рамах. Планирую бюджет 30-40 тыс (весь вел). Можно б/у.

Стоит чуть дороже, но зато гарантия 2-а года:)

http://www.velosport...id=115&pid=1035

В Крылатском б/у бывают.
riding just for fun of it

#26 mikly

mikly

Велоумник

• Moderators
  • 1277 posts

Posted 23 February 2010 - 11:41

Карбоновое чучело...

#27 Q_Q

Q_Q

UUA

• Active member
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3299 posts
3005
Excellent

Posted 23 February 2010 - 12:14

Выберите Цвет: голубой

фен-шуй, цимус, тру, тишотка, двухсосис, фифти-фифти, фалафель, пацан, круто, титушка, провокация, еклабайкс

#28 RookieXL

RookieXL

Гуру

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 posts
153
Excellent
  • Город\Страна
    Минск

Posted 23 February 2010 - 12:19

Карбоновое чучело...

Ничем от вигорелли горячо любимого здесь не отличается :)

Posted Image

#29 beatstreeter

beatstreeter

Райдер

• Member
  • PipPipPip
  • 54 posts
3
Neutral

Posted 23 February 2010 - 12:58

Ничем от вигорелли горячо любимого здесь не отличается :)

Posted Image

Это во время съёмок Мacaframa:)
riding just for fun of it

#30 Guest_spoiltboy_*

Guest_spoiltboy_*
  • Guests

Posted 23 February 2010 - 13:06

Стоит чуть дороже, но зато гарантия 2-а года:)

В Крылатском б/у бывают.

алюм 6000 серии этих денег не стоит, обода Алексримс - г*вно редкостное.
Подскажите лучше нормальный фреймсет, остальное сам соберу.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users