Jump to content

Photo
- - - - -

Сводит ноги

• Please log in to reply
35 replies to this topic

#1 Oh_Kibirev

Oh_Kibirev

Скидмастер

• Member
  • PipPipPipPip
  • 103 posts
27
Excellent
  • Город\Страна
    Москва

Posted 14 July 2013 - 12:30

Даже после не сильно продолжительной езды начинает сводить мышцы бедер на обоих ногах и левую икру. Раньше сводило только левую ногу из-за старой травмы (не могу, например, приседать на корточки), теперь езжу почти каждый день и вечером иногда тупо не могу согнуть ноги в коленях - мгновенно сводит. Про бананы знаю, интересуют еще какие-нибудь варианты, полистал форум - есть минимум информации и почему-то нет (ну или я тупанул и не заметил) отдельной темы по такому важному вопросу. 

Есть какие-нибудь разминки, предотвращающие все это дело? Как, кроме пресловутых бананов, спасают себя профики и прочие суперопытные велосипедисты?

#2 stsr

stsr

я лёд и пламя

• Active member
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3172 posts
1695
Excellent

Posted 14 July 2013 - 12:37

во первых, профиков спасают спорт врачи. во вторых эту инфу легче искать на шоссе форумах, или любых других спортивных форумах.

Выпил пива прекрасного стакан.
Смотрю в окно на падающий снег.
Не поеду сегодня на трек. 

#3 cooltomat

cooltomat

Гуру

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 616 posts
45
Excellent
  • Город\Страна
    msc

Posted 14 July 2013 - 13:19

растягивай мышцы перед катанием и после. загугли упражнения на растяжку, пей больше жидкости, ешь нормальную еду и всякое такое. ну и да, тренируйся типа

#4 lgxlgy

lgxlgy

-___-

• Active member
  • 1718 posts
845
Excellent

Posted 14 July 2013 - 15:43

магний б6 попей

#5 Milovzorova

Milovzorova

Райдер

• Member
  • PipPipPip
  • 80 posts
-3
Neutral
  • Город\Страна
    Moscow, Russia

Posted 14 July 2013 - 19:00

Да, растяжка поможет, и разогрев. Например походка фермера - отличное упражнение.

#6 anrey

anrey

♥ТОЛЬКО ТОРМОЗ, ТОЛЬКО ХАРДКОР♥

• Active member
  • 2812 posts
689
Excellent
  • Город\Страна
    Петербург

Posted 14 July 2013 - 19:19

*
POPULAR

^ты ебанyлся? Это не разминочное упражнение, да и вообще сомнительно что таким кто-либо занимается кроме тяжелокотлетов и всяких любителей потаскать покрышки от белаза.

#7 Milovzorova

Milovzorova

Райдер

• Member
  • PipPipPip
  • 80 posts
-3
Neutral
  • Город\Страна
    Moscow, Russia

Posted 15 July 2013 - 06:38

Што? Если делать его не как силовое, а просто например 10 выпадов, руки на пояс, то для ног/растяжки вообще норм. И да, я не таскала покрышки от белаза(

#8 brzl

brzl

Fixed Gear Rodeo

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 781 posts
410
Excellent
  • Город\Страна
    Москва

Posted 15 July 2013 - 07:09

*
POPULAR

Даже после не сильно продолжительной езды начинает сводить мышцы бедер на обоих ногах и левую икру. Раньше сводило только левую ногу из-за старой травмы (не могу, например, приседать на корточки), теперь езжу почти каждый день и вечером иногда тупо не могу согнуть ноги в коленях - мгновенно сводит. Про бананы знаю, интересуют еще какие-нибудь варианты, полистал форум - есть минимум информации и почему-то нет (ну или я тупанул и не заметил) отдельной темы по такому важному вопросу. 

Есть какие-нибудь разминки, предотвращающие все это дело? Как, кроме пресловутых бананов, спасают себя профики и прочие суперопытные велосипедисты?

К врачу/тренеру/физиотерапевту иди, одна зае бательская консультация сэкономит тебе время и продлит здоровье твоим ногам.

#9 Dingo

Dingo

Гуру

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 623 posts
249
Excellent

Posted 15 July 2013 - 08:31

Воды больше пей!

#10 d.kunst

d.kunst

.

• Administrators
  • 1735 posts

Posted 15 July 2013 - 08:38

*
POPULAR

-Здравствуйте... Меня зовут Дима и у меня тоже такая проблема.

-Здравствуй Дима!

-Я не знал что и делать, при высоком каденсе у меня сводило ножки, но я нашел решение проблемы!

-Какое же? Ну Какое!? Расскажи нам! Да, поделись!

-На меня снизошла благодать и я услышал: "Бухим в говно вкручивай!"

-_______________________Все вместе поем песню "Аллилуя -аллилуя!"

Ну а если серьезно - то бро, это как спросить совета у бабок перед подъездом и потом втирать себе в ноги чистейшую урину!

-есть проблемы со здоровьем - иди к врачу.

#11 Milovzorova

Milovzorova

Райдер

• Member
  • PipPipPip
  • 80 posts
-3
Neutral
  • Город\Страна
    Moscow, Russia

Posted 15 July 2013 - 09:02

Пожалуй соглашусь насчет врача. Если судороги регулярно и часто - к нему сходить точно не помешает. Тем более если травма старая есть... Вспомогательные меры будут не лишними. А все советы выше - просто способы сократить эпизодические случаи судорог.

#12 anrey

anrey

• Active member
  • 2812 posts
689
Excellent
  • Город\Страна
    Петербург

Posted 15 July 2013 - 18:45

*
POPULAR

Што? Если делать его не как силовое, а просто например 10 выпадов, руки на пояс, то для ног/растяжки вообще норм. И да, я не таскала покрышки от белаза(

Это не походка фермера, походка фермера это когда берут две тяжелые болванки, кг под 60, в руки, и идут.

#13 Milovzorova

Milovzorova

Райдер

• Member
  • PipPipPip
  • 80 posts
-3
Neutral
  • Город\Страна
    Moscow, Russia

Posted 16 July 2013 - 06:59

Загуглила, почитала. Надо будет сказать своему тренеру, чтобы называл вещи своими именами, вводит в заблуждение явно) Спасибо за инфу, тупанула слегка) Конечно, я имела в виду выпады, а еще из далекого спортивного прошлого вспомнилось, что когда ноги затекали, помогало задрать их кверху, минут на 5

#14 putinpidoras

putinpidoras

Скидмастер

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 392 posts
453
Excellent

Posted 16 July 2013 - 07:47

*
POPULAR

вспомнилось, что когда ноги затекали, помогало задрать их кверху

^_^

#15 Oh_Kibirev

Oh_Kibirev

Скидмастер

• Member
  • PipPipPipPip
  • 103 posts
27
Excellent
  • Город\Страна
    Москва

Posted 16 July 2013 - 15:16

К врачу/тренеру/физиотерапевту иди

Я чет врачам у нас не особенно доверяю, они мне по травме колена уже 11(!!!) лет не могут диагноз поставить, каждый раз что-нибудь новое или, что еще круче, что-то вроде "ооо, эээ, а че это у вас там с ногой-то?". Растягиваюсь я по старой теннисной программе, должно помогать, без разминки скорее всего было бы еще хуже. 

В любом случае, спасибо.

Edited by Oh_Kibirev, 16 July 2013 - 16:51.

#16 Oh_Kibirev

Oh_Kibirev

Скидмастер

• Member
  • PipPipPipPip
  • 103 posts
27
Excellent
  • Город\Страна
    Москва

Posted 16 July 2013 - 15:24

-есть проблемы со здоровьем - иди к врачу.

Не, ну серьезно, где вы у нас нормальных врачей берете? Или это только мне так катастрофически не везет?

#17 Podmaskoi

Podmaskoi

Начинающий

• Member
  • PipPip
  • 13 posts
-10
Bad
  • Город\Страна
    Москва

Posted 16 July 2013 - 22:00

Чтоб судорогу отпустило-наклоняйся к носку и тяни на себя. Будут напрягаться крестообразные связки и боль в мышце уйдет, правда не надолго.

#18 anrey

anrey

• Active member
  • 2812 posts
689
Excellent
  • Город\Страна
    Петербург

Posted 16 July 2013 - 23:21

Я чет врачам у нас не особенно доверяю, они мне по травме колена уже 11(!!!) лет не могут диагноз поставить, каждый раз что-нибудь новое или, что еще круче, что-то вроде "ооо, эээ, а че это у вас там с ногой-то?". Растягиваюсь я по старой теннисной программе, должно помогать, без разминки скорее всего было бы еще хуже. 

В любом случае, спасибо.

Мрт сделай, мне поставили растяжение, а по факту был разыв пкс, а на мрт видно все.

#19 Oh_Kibirev

Oh_Kibirev

Скидмастер

• Member
  • PipPipPipPip
  • 103 posts
27
Excellent
  • Город\Страна
    Москва

Posted 17 July 2013 - 21:44

Мрт сделай, мне поставили растяжение, а по факту был разыв пкс, а на мрт видно все.

Я, кстати, делал какое-то количество лет назад. Все равно непонятно, уже все зажило-заросло, а боли остались. Наверное, поздновато уже диагнозы ставить, через столько времени.

#20 anrey

anrey

• Active member
  • 2812 posts
689
Excellent
  • Город\Страна
    Петербург

Posted 17 July 2013 - 21:49

*
POPULAR

Попытка не пытка, чо, врача хyй знает где найти, нормального врача видел только в РНИИТО имени Р.Р.Вредена, но это в спб.

В травматалогиях и поликлиниках государственных какие-то петухи сидят.

#21 Klesh

Klesh

Начинающий

• Member
  • PipPip
  • 30 posts
-2
Neutral

Posted 18 July 2013 - 14:45

Попытка не пытка, чо, врача хyй знает где найти, нормального врача видел только в РНИИТО имени Р.Р.Вредена, но это в спб.

В травматалогиях и поликлиниках государственных какие-то петухи сидят.

Если проблемы с коленями, могу посоветовать врача Ф.Л. Лазко, зав отделением в 12 больнице. Можешь в инете нагуглить его. Прием вроде стоит 1.5к, на прием лучше сразу с мрт идти.

Он моей жене колено делал, в сентябре ей же будет еще связку шить.

#22 anrey

anrey

• Active member
  • 2812 posts
689
Excellent
  • Город\Страна
    Петербург

Posted 18 July 2013 - 22:14

Я уже года три как операцию сделал, в армию не взяли - не мужик  ^_^

#23 LoPeSs

LoPeSs

o_0

• Active member
  • 6884 posts
2610
Excellent

Posted 18 July 2013 - 22:16

а если взяли, но не пошел? :D

АШЧУВ ПУФК. Пелетон! Смена!

#24 anrey

anrey

• Active member
  • 2812 posts
689
Excellent
  • Город\Страна
    Петербург

Posted 19 July 2013 - 03:58

На нормальную работу не возьмут!!!!!!!!!!!!!11111111111111

#25 LoPeSs

LoPeSs

o_0

• Active member
  • 6884 posts
2610
Excellent

Posted 19 July 2013 - 07:32

В смысле охранником?

АШЧУВ ПУФК. Пелетон! Смена!

#26 kan

kan

Райдер

• Member
  • PipPipPip
  • 83 posts
2
Neutral

Posted 18 August 2013 - 15:07

*
POPULAR

Есть две причины судорог. Главная причина судорог - превышение допустимой нагрузки или травма.

Судороги, как правило могут быть из-за обезвоживания и солевого дисбаланса.
Если едешь и чувствуешь, что вот оно начинается (а ведь судороги никогда не приходят мгновенно), нужно стараться больше пить и разминать мышцы на ходу, возможно даже бить в то место, где передергивает микроспазмами.
Из химии помогает, но не спасает Магнеслайф и аналоги во время и Антикремп и аналоги до гонки.
Внимание, нельзя превышать дневную дозу, чревато в зависимости от уровня передоза не только плохим самочувствием, но и остановкой сердца. Читаем мануалы перед употреблением!
Помогает курс Магне-В6, но тут есть важный момент, перед тем как начинать его пить, нужно сделать анализ крови и если доктор констатирует - пить его прописанными курсами, в идеале после курса нужно делать повторный анализ.
Магне Б6 есть не только в таблетках, а еще и в ампулах, пару раз видел, как народ пьет содержимое этих ампул, судя по составу, эффект близок к Магнеслайфу, но упаковка последнего удобнее и безопаснее, чем стеклянная ампула.
Внимание! Никакого самопрописания! У вас может быть не дефицит магния, а наоборот и курс магний-содержащих препаратов может сделать только хуже. Все только через врача!
Альтернативные методы самолечения: панангин,регидрон.
Сказать о них ничего не могу, так как не пробовал

Кстати, все написанное выше подразумевает правильную посадку на велосипеде и достаточный уровень подготовки, если этого всего нет - проблема не в таблетках и флакончиках, просто нужно больше кататься и не участвовать в мероприятиях, к которым организм просто не готов.

#27 polpot

polpot

Начинающий

• Member
  • PipPip
  • 13 posts
-6
Poor

Posted 18 August 2013 - 23:57

Вероятнее всего дело в посадке и седле, что-то с тазобедренным или с позвоночником, распрямляется ли нога полностью во время оборота? В первую очередь стоит проверить высоту подседела и положение седла, угол его наклона. Какое седло, какой ваш рост и размерность рамы, выноса, шатунов? Самый лучший способ востановления и разминки для борьбы с такого рода проблемами это плавание. Но предварительно как уже было сказано стоит пойти к врачу.

#28 awasounds

awasounds

Новенький

• Member
  • Pip
  • 9 posts
-25
Bad
  • Город\Страна
    Тольятти

Posted 28 October 2013 - 23:20

туклипсы с педалями хвз поставил и начало ломить ступни.

на бэмерских педалях с широкой платформой все было ок.

а на этих ноги примыкают к шатунам, и сами платформы узкие.

сталкивался кто? как выходить из ситуации без смены педалей?

упд.

ёмаё. откуда у меня уже 7 сообщий и репа -23?

Edited by awasounds, 28 October 2013 - 23:22.

#29 Юра Ус

Юра Ус

• Active member
  • 1470 posts
2091
Excellent

Posted 28 October 2013 - 23:32

*
POPULAR

упд.

после этого уже похyй на ноги!

да, братан?

лол

#30 anrey

anrey

• Active member
  • 2812 posts
689
Excellent
  • Город\Страна
    Петербург

Posted 28 October 2013 - 23:36

туклипсы с педалями хвз поставил и начало ломить ступни.

на бэмерских педалях с широкой платформой все было ок.

а на этих ноги примыкают к шатунам, и сами платформы узкие.

сталкивался кто? как выходить из ситуации без смены педалей?

упд.

Стопу сводит? Обувь пожестче попробуй.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users