Jump to content

Photo
- - - - -

ты - велокурьер!

• Please log in to reply
113 replies to this topic

#31 chambers

chambers

Гуру

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 719 posts
84
Excellent
  • Город\Страна
    Санкт-Петербург

Posted 13 August 2010 - 23:24

сегодня впервые хорошо и достойно покурьерил, СПб - Кронштадт - Сестрорецк. Километраж 130км.

#32 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 22 August 2010 - 21:40

до кучи velokurier.org

#33 Snowfish

Snowfish

старпёр

• Member
  • PipPipPip
  • 60 posts
0
Neutral
  • Город\Страна
    С-Пб.

Posted 23 August 2010 - 12:34

Что-то я не понимаю, в чём проблема.

Устройся просто курьером и делай это на велосипеде. Большинству контор всё равно, как ты передвигаешься, лишь бы было доставлено.
Конечно, если ты с порога бьёшь себя в грудь "я велокурьер !", будут смотреть как на психа. А что вы хотели.

Я в молодости работал курьером в разных конторах. Почему-то тогда не пришло в голову использовать вел. Эх, потерянные годы...

#34 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 27 August 2010 - 14:21

Туда же http://velomessenger.ru/
Приятель грит с радостью пользует их услуги.

#35 abakum

abakum

Новенький

• Reader
  • Pip
  • 1 posts
0
Neutral

Posted 19 September 2010 - 23:49

Я все начало лета работал у нас в Питере! У нас есть такая фирма в центре, своя сеть у них даже есть в интернете velokurier.org - много не заработаешь, но там как раз по району гоняешь. Желающих работать море, там человек 250 в базе уже и из МСК тоже есть. Вроде они даже как то там из МСК в СПБ и обратно через ЖД перевозят, а в Питере и МСК райдеры развозят. На самом деле идея реальная. И сайт тоже хороший, только не понятно к чему ведут. Говорят все у них будет скоро автаномно работать - без диспечера. Клиенты сами с райдерами будут связываться через сеть velokurier. Еще у них груз страхуется и велик на сумму 10 тыс. рублей если постоянно работаешь. Я то фрилансил. Реально толко один раз 800 р за день, а обычно не больше 300 - это за два заказа. Короче мало платят!

#36 chambers

chambers

Гуру

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 719 posts
84
Excellent
  • Город\Страна
    Санкт-Петербург

Posted 20 September 2010 - 18:36

ну сейчас, например, можно и 1000р за день, и даже больше. Заказы разные бывают. А как-то делал очень тяжёлую доставку и заплатили (заказчик) всего 500р. Но начальство в обиду не дало и послало эту фирму куда подальше.

2 Snowfish я почему-то иногда всё же говорю заказчикам, что я велокурьер, привёз то-то.

#37 iblk

iblk

Начинающий

• Member
  • PipPip
  • 14 posts
0
Neutral

Posted 25 September 2010 - 13:33

Posted Image
Sanitov urban project
Радует их манифест, вот выдержка:«Каждый велосипедист, передвигаясь по большому городу, играет свою роль в огромном оркестре. Сливаясь в одно целое, они образуют не просто постоянное движение, но искусство»

#38 yuraslonik

yuraslonik

Начинающий

• Member
  • PipPip
  • 15 posts
0
Neutral

Posted 26 September 2010 - 21:56

в какой то мере занимался доставкой на веле, так быстрее и интереснее. правда у меня пока не фикс, думаю что к следущему лету получиться собрать. а сейчас просто дорожный вел, Wheeler manhatan, ему уже лет 10 если не больше, но если не убивать не убьется. сам бы устроился на сезон поработать курьером, ноги подкачать. Вот только некуда... сезонная доставка на лето. идей много, как реализовать, но вот только есть проблема:
1. Оформить курьера, надо оплатить ему мед страховку, иначе крупная компания не согласиться, но доставка на веле особенно с м.да..ми на дорогах очень травмоопасна, соответственно дорого. если только часть клиентов не перенаправить через маленькую фирму. которая непосредственно будет оформлена как служба доставки. в которой курьер будет подписывать бумагу о согласии с травмами и неимению притензий при получении оной.
2. из последнего предложения выше, следует, где найти таких людей которые согласяться за небольшие деньги гонять на своих велах и подвергать себя опасности, это неправдоподобно. если только курьер не увлеченный самим процессом.
3. из выше написаного, есть вывод ))) можно найти людей которым нужно отмыть деньги, они оплатят парк из велосипедов, и будут "накидывать" до достойной зарплаты штату курьеров.

а так недавно попал под машину погнул переднее колесо, надо ехать в сокольники исправлять.

#39 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 11 October 2010 - 23:19

Bike Messengers
Фотографии были сделаны в 1992-1998 годах, когда некий чел, автор этих фотографий, был собственно таким же мессенджером.
Trevor Hughes. Toronto, Canada

Posted Image

#40 sku_one

sku_one

Райдер

• Member
  • PipPipPip
  • 71 posts
-8
Poor
  • Город\Страна
    MSK

Posted 27 April 2011 - 11:54

ну что, дорогие фиксеры?
кто нибудь летом этим планирует курьерить?

#41 Q_Q

Q_Q

UUA

• Active member
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3299 posts
3005
Excellent

Posted 27 April 2011 - 21:43

нет.

фен-шуй, цимус, тру, тишотка, двухсосис, фифти-фифти, фалафель, пацан, круто, титушка, провокация, еклабайкс

#42 ненавижу

ненавижу

KGM

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 661 posts
178
Excellent
  • Город\Страна
    КИЕВМОСКВА

Posted 11 August 2011 - 01:01

http://www.facebook....246126188742075
あなたをファック

#43 ненавижу

ненавижу

KGM

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 661 posts
178
Excellent
  • Город\Страна
    КИЕВМОСКВА

Posted 11 August 2011 - 02:41

сегодня впервые хорошо и достойно покурьерил, СПб - Кронштадт - Сестрорецк. Километраж 130км.

а в киев привезешь?
あなたをファック

#44 ненавижу

ненавижу

KGM

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 661 posts
178
Excellent
  • Город\Страна
    КИЕВМОСКВА

Posted 11 August 2011 - 02:43

и вообще,какие мудаки на дорогах?это типа если просто катаешься на велике,то их нету,а если курьер то всё,опасность?
あなたをファック

#45 ШиреКруг

ШиреКруг

Начинающий

• Member
  • PipPip
  • 27 posts
0
Neutral
  • Город\Страна
    Msk

Posted 11 August 2011 - 02:55

а в киев привезешь?

на велорикше?

#46 ненавижу

ненавижу

KGM

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 661 posts
178
Excellent
  • Город\Страна
    КИЕВМОСКВА

Posted 11 August 2011 - 02:58

на велорикше?

на велофиксе
あなたをファック

#47 misha

misha

Скидмастер

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 135 posts
13
  • Город\Страна
    Торонто, Канада

Posted 13 August 2011 - 14:05

Кстати тут кто-то говорил про снег, так вот у нас в Торонто погода как МСК, а велокурьерство развито.
Не так как в NY, но человек 50 курьеров точно есть всегда, летом доходит до 100. В основном профессионалы катаются и зимой и летом, и при -35 тоже. Зимой спрос даже больше, потому что из-за снега трафик такой, что в даунтауне вообще не проедешь ни на чем кроме велика и работы много. Из профи примерно 60-70% катаются на фикисдах.
На самом деле курьеры получают тут очень маленькие деньги, и почти все еще где-то подрабатывают, просто потому что обычно работают не полную неделю и не полный рабочий день. В Торонто были и соревнования курьеров)

Вообще Торонто очень велосипедный город и на фиксидах тоже много народу катает, но в основном просто просто студенты, дизанйеры всякие. У меня есть пару знакомых работающие курьером. Я сам 3D занимаюсь)

Привет Руслан, мы с Жориком вчера катались, выходи с нами.

По поводу зимы, я на велосипеде примерно 310-340 дней в году в среднем, какой нахер снег, какая разница, я наоборот на зиму машину в гараж и на вел. Так безопаснее и машину жалко :). Особенно это было когда я жил в Калгари, там тоже курьеров много. Город меньше и навеоное по этому почти все те курьеры ганяют на виксах а погода на много суровей чем в Торонто и зима на 2 месяца наверное дольше.

В канаде курьеры зарабатываю не много, все блин сидят на гашике и прочей херне и ваще многие из них очень печальное впечатление производят.

Edited by misha, 13 August 2011 - 14:23.

www.mishafrolov.com
blog.mishafrolov.com

#48 Hhhh

Hhhh

Новенький

• Member
  • Pip
  • 3 posts
-1
Neutral

Posted 21 August 2011 - 21:55

а если придется везти что-то тяжелое? моей основной задачей было развозить документы и ходить по банкам и налоговым (а многие налоговые далеко очень от метро и тут велик как раз самое оно!), но несколько раз я ездила в издательство в Беляево, куда КПП пройти очень сложно, но там хотя бы есть перила, куда можно поставить велик на цепь, а бывали какие-то офисы в центре москвы, где яблоку упасть негде, не говоря уж о стоянке. Ну так вот, в это издательство нужно было отвезти огромную бутылку (там было 2 или 3 литра, отвечаю!))Хенесси какому-то шишке! Если бы узнали, что я на велосипеде, меня бы уволили точно. Так я их пару раз чуть не кокнула, но все обошлось. Но тут предмет бьющийся, а если это будет например 30 книг? они же тяжелые =/

Edited by Hhhh, 21 August 2011 - 21:56.

#49 taske88

taske88

Скидмастер

• Member
  • PipPipPipPip
  • 151 posts
16
  • Город\Страна
    Ярославль

Posted 21 August 2011 - 22:17

...а если это будет например 30 книг? они же тяжелые =/

#50 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 21 August 2011 - 22:22

вот бы лучше было тридцать 3-x литровых бутылок хеннеси... и шишки....

#51 taske88

taske88

Скидмастер

• Member
  • PipPipPipPip
  • 151 posts
16
  • Город\Страна
    Ярославль

Posted 21 August 2011 - 22:25

вот бы лучше было тридцать 3-x литровых бутылок хеннеси... и шишки....

хД. А как бы ты стал оплачивать штраф, за утерю такой посылки? Тут на три зарплаты велокурьера тянет

#52 mikly

mikly

Велоумник

• Moderators
  • 1277 posts

Posted 03 May 2012 - 21:46

Итак господа бездельники свободные люди,

Предлагается подработка курьером по лайту - центр Москвы.

Отпишитесь мне на mikly@fixedgearmoscow.ru за подробностями. Пока что изучается интерес, все будет если команда наберется хотяб человека 4-5

#53 romp

romp

UUA

• Active member
  • 2398 posts
1650
Excellent
  • Город\Страна
    Украина\Киев
  • Bike Check:Мой Фикс

Posted 03 May 2012 - 21:51

Только не берите топикстартеров
"Ненавижу поливальщиков!"
"50км: дыхалка в норме, а ноги не тянут."
Лучше того, с 8летним стажем

куплю раму 54-56см без вилки 

#54 tatarro

tatarro

Скидмастер

• Member
  • PipPipPipPip
  • 110 posts
-441
Bad

Posted 03 May 2012 - 22:43

Кто-нибудь пробовал себя в данной профессии?
Поделитесь опытом!

А что тут пробовать, если есть желание?
Виза в Англию и штаты дается на 6 месяцев, приехал и начал работать.
Только курьером ты можешь себя называть после двух зим :)

#55 Colombo

Colombo

Скидмастер

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 212 posts
-476
Bad

Posted 05 May 2012 - 19:35

а так недавно попал под машину погнул переднее колесо, надо ехать в сокольники исправлять.

ничего,
в следующей реинкарнации родишься в лондоне, будешь скидить без тормозов ниразу не расшибившись,
только спешу огорчить, следующая твоя реинкарнация пройдет снова в РФ ! МУАХАХАХАХ
Возникает вопрос — нахрена простой народ ездит на фикседах? А ответ прост — желание быть не таким, как все. ЧСВ от обладания фикседом обратно пропорцианально его распространенности, в довесок к щастью неофита такие агрегаты крайне дешевы в создании. Результат — море пафоса на лице, +100500 к ОБВМ, вялые покатушки по бульвару и фотосессии себя неповторимого на фоне агрегата.

#56 lopata

lopata

Скидмастер

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 289 posts
130
Excellent
  • Город\Страна
    СПб

Posted 06 May 2012 - 20:12

ничего,
в следующей реинкарнации родишься в лондоне, будешь скидить без тормозов ниразу не расшибившись,
только спешу огорчить, следующая твоя реинкарнация пройдет снова в РФ ! МУАХАХАХАХ

ты конченный

#57 Colombo

Colombo

Скидмастер

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 212 posts
-476
Bad

Posted 06 May 2012 - 20:24

Нет, я родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Агония будет… эээ… вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?
Возникает вопрос — нахрена простой народ ездит на фикседах? А ответ прост — желание быть не таким, как все. ЧСВ от обладания фикседом обратно пропорцианально его распространенности, в довесок к щастью неофита такие агрегаты крайне дешевы в создании. Результат — море пафоса на лице, +100500 к ОБВМ, вялые покатушки по бульвару и фотосессии себя неповторимого на фоне агрегата.

#58 Babak

Babak

Гуру

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 672 posts
551
Excellent
  • Город\Страна
    Moscow

Posted 19 April 2013 - 10:02

Недавно случайно наткнулся на новую курьерскую компанию.

Хороший шанс для тех, кто хочет угореть по месслайфу в мск http://bigcitybike.r...she/soiskatelyu

#59 neeby

neeby

INTERNET RIDING TEAM SPB

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 521 posts
318
Excellent
  • Город\Страна
    Санкт-Фикседбург
  • Bike Check:Мой Фикс

Posted 19 April 2013 - 13:20

Особо отметим, что наша служба придерживается строгой политики безопасного передвижения на велосипеде по городу, включающей обязательное соблюдение правил дорожного движения, ношение велошлема и других необходимых средств безопасности. Каждый велокурьер в обязательном порядке проходит инструктаж по поведению на дороге и особенностях передвижения по Москве.

это они меня собрались учить, как ездить на велосипеде?

#60 LoPeSs

LoPeSs

o_0

• Active member
  • 6884 posts
2610
Excellent

Posted 19 April 2013 - 13:37

это они для отмазки перед законом)

АШЧУВ ПУФК. Пелетон! Смена!

0 user(s) are reading this topic