Jump to content

Photo
* * * * * 1 votes

Ладно-ладно, я не прав, но зачем же морду бить...

• Please log in to reply
165 replies to this topic

#1 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 08 July 2010 - 12:00

Еду обычно, более-менее спокойно, на работу, на одном светофоре хватаюсь за борт кузова неспешащей грузовой годзиллы с буковой "У". Вылезает морда пассажира "бла-бла-бла! бла-бла-бла! Тьфу!" Плюнул гад, хоть и плохо попал, но плюнул. Дурак, кудаж ты с учеником уедешь, да еще с открытым окном. Собрал во рту весь пенопласт что был, догнал и плюнул ему обратно. Широко, улыбаясь рванул вперед и подальше. Вот тут и началось. Чтоб не вертеть долго головой назад, потому как следовало ожидать какой-либо новой гадости от такого типа. Каков ученик у такого интсруктора мне еще неизвестно, но скорее всего подобающий. Едет достаточно медлено чуть позади, не пытается прямо-таки догнать, но и сильно не отстает. Значит ученик неопытный. Ну а что-бы интсруктор еще так переживал бы. Выбрав момент, ухожу на разделительную полосу. Хрена с два вы меня там достанете. И широко улыбаюсь и им и всем остальным.

Мой последующий маршрут, к радости, совпал с ихним. На мосту на скорости, слава богу, они ничего не предприняли так как увидел я их не заранее, а только после того как они меня проехали. На следующем светофоре приближаюсь со стороны водителя, чтобы узнать зачем они так себя ведут и почему им так страшно за меня. Покая подбираю подходящии слова для выражения своих неспешаших мыслей из окна начинает высовываться швабра. Пытаются зацепить ею меня и роняют ее. Остались на светофоре подбирать швабру. А я поджидаю их дальше на развязке, чтоб они могли остановиться и рассказать все что они обо мне думают. На самом деле не сразу захотелось остановиться и продолжать, но место было выбрано явно получше для того чтобы не мешать другим участникам движения. Останавливаются, интруктор вылез, ученик сидит. Ага, чо я дурак, хрен я тебя близко подпущу. Начали словестную перепалку и еще лучше ее удалось продолжить когда чуваг залез назад в кабину. Мне так и не удалось объяснить, что если они хотят таких дураков давить, то нечего было так нервничать и то что если сложно учить в таких условиях ученика.. Тут я взглянул еще раз на ученика, у ученика такое же распухшее тело и лицо как и у инструктора, лица словно накачанные изнутри каким то веществом. Как в детстве я себе представлял изменяли внешность голове профессора Доуэля, когда читал одноименный роман. Неопределенный возраст от 25 до 40 лет. Зато легко определяемый род занятий и увлечений =) Так я ему тоже и не объяснил, это невозможно объяснить, что если хватающиеся за борта велосипедисты мешают обучать, то плевки и швабры тоже не помогут обучению. И тд и тп.

Да, я не прав, спасибо и мне объяснили, и показали, и морду набили. Только уже не они, а мокрый асфальт на вираже. Скользнуло переднее колесо, руки подобрать не успел... Одевайте шлем перед ездой!

Пришлось снизить темп, ибо сотрясение и выское кровяное давление плохие поптчики для остатков здравомыслия.

- У вас кровь течет.
- Знаю. Фото для блога сделаю и отмою.

Edited by Aha, 31 October 2011 - 09:50.

#2 Benny214

Benny214

Гуру

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 854 posts
215
Excellent
  • Город\Страна
    Подольск - Щапово

Posted 08 July 2010 - 12:21

чёт даже не понял о чём это..
happiness is perfect chain tension

#3 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 08 July 2010 - 12:26

ни о чем. просто случай из жизни. оно случается, а я пишу...
если плохо написал, то сотру

Edited by Aha, 08 July 2010 - 12:28.

#4 billfleeb

billfleeb

Скидмастер

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 118 posts
1
Neutral
  • Город\Страна
    Moscow

Posted 08 July 2010 - 12:56

ну вообще обычно ты получше пишешь)) тут куча опечаток.. понимаю что с эмоциями, но все же. я не против читать про такие случаи, еще и с фото.
одевайте шлем и не затыкайте уши музыкой в дороге.

#5 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 08 July 2010 - 13:24

не с эмоциями, а на работе уже нет времени ))

Да, верно, забыл главную мысль.
Если вы нарываетесь, то дождетесь.
Чему суждено случиться, то неминуемо произойдет -
Можно почувствовать, но нельзя избежать.

#6 trezvo

trezvo

ХВОЙНОЕ ДЕРЕВО

• Moderators
  • 216 posts

Posted 08 July 2010 - 13:34

одевайте шлем и не затыкайте уши музыкой в дороге.

И не ездите на велосипедах с фиксированой передачей, тем более без тормозов!:)

По теме:
Кирилл поправляйся!

#7 billfleeb

billfleeb

Скидмастер

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 118 posts
1
Neutral
  • Город\Страна
    Moscow

Posted 08 July 2010 - 14:25

леш, сам же говорил: "fuck brakes"! ;)
одевайте шлем при опасной езде на любых велосипедах.

если проблема имеет решение, это не проблема.
если проблема не имеет решения, то чего о ней думать?

#8 Yuraa

Yuraa

live fast, ride fixed

• Moderators
  • 1597 posts

Posted 08 July 2010 - 14:59

А меня вот что-то потянуло на тормоз..после позавчерашнего случая:)))

Гнал утром на работу... с прямой улицы входит в поворот налево - 90 градусов. входил быстро.

как только увидел улицу после поворота - оказалось что мне навстречу довольно резвенько поднажал грузовик...улочка эта мелкая и грузовиков я там никогда не встречал...совсем не был готов к такому..ни слева ни справа его не объедешь - везде припаркованные тачки и расстояние от него до тачек мелкое..

оттормозить резко уже тоже поздновато...там было то уже...несколько метров.

всё что успел сделать это изменить траеторию движения и проскочить в дырку между мордой припаркованной тачки и столбом на тротуаре...места для "проскочить" там тоже особо небыло...поэтому я бы сказал я ПРОДРАЛСЯ...между это тачкой и столбом - вылетев на бордюр напрямую:) без всяких там банни...и прочего))

выглядело схематично это так:

* квадраты - припаркованные тачки
* зелёным - моя траектория
* справа тротуар
* сверху - грузовик
* красный круг справа - столб

Posted Image

Доехав до работы - пошёл отмывать штаны.....

p.s. AHA - поправляйся! да и зря вообще ты с ними базарил!( мало-ли...дибилов...

#9 mikly

mikly

Велоумник

• Moderators
  • 1277 posts

Posted 08 July 2010 - 15:40

грузовик и тормознуть бы мог

#10 Yuraa

Yuraa

live fast, ride fixed

• Moderators
  • 1597 posts

Posted 08 July 2010 - 16:00

грузовик и тормознуть бы мог

неважно..я сам в него в стоячий влетел бы тогда)

#11 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 08 July 2010 - 18:24

да чего там попровлятсо. нормально все, хотя рука в запястье разболелась

я бы на твоем месте тут не о тормозе бы подумал, а о том как въезжать в слепые повороты. полагаю, там слева, где тачки стоят, еще и угол здания, иначе ты увидел бы крышу грузовика. Никогда не надейся, что если грузовиков там никогда не было, не будет и в этот раз ))

Базарил с ним, ну, чтобы лучше понять наверное, ну и поиграться с ним хотелось )) весело же

#12 danio

danio

Скидмастер

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 399 posts
81
Excellent

Posted 31 July 2010 - 19:38

У меня неделю назад слетела цепь на т-образном перекрестке. Ехал снизу буквы "Т" и поворачивал налево на тухнущий зеленый (поднажал чуток, разумеется :)). Посередине перекладины - трамвайные пути, которые я дисциплинированно проходил под тупым углом, начиная сбрасывать скорость уже перед ними. Неплохо, как мне казалось, натянутая цепь от колбасни слетела, и вписаться в поворот у меня не было никаких шансов. Я кое-как зарулил на переход (по сторонам была ограда газона) и потом кувырнулся на газон споткнувшись о бордюр дорожки под острым углом. Мягкая посадка, аплодисменты зрителей. Весь инцидент - около секунды, никакой космодесантник не оттормозился бы кроссовком о шину (кто не верит, пусть заедет на брусчатку и попробует, а потом представит, что впереди заборы и бордюры).
Я и до этого чувствовал, что слетающая цепь на веле без тормозов, это в некотором роде пусть и небольшое, но все-таки неудобство. Два дня спустя пришла посылка с чейна с тормозом и шлемом, которые я заказал сразу по покупке фикса. Заказал я это добро 2.5 месяца и 2 тыс км. назад. Надо ли говорить, что я это тут же все нацепил.

#13 Gromozeka

Gromozeka

KGM BLACKSTAR

• Active member
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1963 posts
1125
Excellent

Posted 31 July 2010 - 22:28

Я сегодня с перекрёстка стартовал
цивильнинько стою себе , за тачку держусь
водиле поулыбался
чтоб не вылез ебало бить
жду зелёного, со всей дури давлю на педаль(по другому не могу, передача 53-16)
и по горячему асфальту своими сликами
начинаю буксовать)
я пол оборота на месте сделал , потом заваливаться начал
еле-еле ноги выстегнуть из ремешков успел
благо на встречке небыло никого
а так бы влетел под колёса кому - нибудь

Edited by Gromozeka, 31 July 2010 - 22:31.

#14 Q_Q

Q_Q

UUA

• Active member
  • 3299 posts
3005
Excellent

Posted 31 July 2010 - 22:39

сразу вспомнилось то видео с дрифтом от араба же на веле. лол.

фен-шуй, цимус, тру, тишотка, двухсосис, фифти-фифти, фалафель, пацан, круто, титушка, провокация, еклабайкс

#15 SopranO

SopranO

Начинающий

• Member
  • PipPip
  • 21 posts
0
Neutral

Posted 01 August 2010 - 22:46

я позавчера чуть в бок новому S классу не влетел
катился я значит мирно по тротуару не быстро но и не медленно а дом вдоль которого я катился с арками, я специально ехал левее чтоб если что успеть затормозить если кто из арки выкатится ( пропускать пешеходов и велосипедистов у нас как-то не принято) ну этот дядя на такой скорости вылетел прям передо мной я тока и успел что ногу правую выстегнуть и вел завалить резко вправо на ногу опираясь.... джигитовка прошла успешно

#16 xudafx

xudafx

инвалид club

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 555 posts
205
Excellent
  • Город\Страна
    петрозаводск
  • Bike Check:Мой Фикс

Posted 04 August 2010 - 02:08

позавчера подъезжаю к перекрестку - облокотился так на тачку - смотру в зеркала такие щи дикие палят в беретах. уже никакущие ибо дело ближе к полуночи. и начинают орать да ты бля* $$%#%^&*^$#&* дерагаться начинают, из машины вылезти. но видимо сил уже не хватило. культура так и прет.
осадочек неприятный остался.

#17 Gromozeka

Gromozeka

KGM BLACKSTAR

• Active member
  • 1963 posts
1125
Excellent

Posted 04 August 2010 - 08:46

ахахаххххахахаха
нашёл когда на подозрительные тачки опираться)))

я всегда на светофорах тчательно выбираю на кого стоит опираться, а кто и травмат в окно высунуть омжет

#18 antimatter

antimatter

whatever

• Moderators
  • 1461 posts
  • Город\Страна
    Москва

Posted 04 August 2010 - 11:13

От серьезно парни, ну чо за привычка за машины хвататься, научитесь трекстендить чтоли или ездить без остановок. Вы представьте чо для обычного быдланистого мужика его тачка, это же что то типа "его железной жены", вы бы оперлись на жопу жены какого нибудь гопника в метро?! Ведь не оперлись бы! Тоже самое и с ихними машинами, нестоит на них опираться просто, реакция будет неадекватной и нечему тут удивляться! :lol:

#19 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 04 August 2010 - 11:35

Сегодня гадзилист вытащил в окно thumbup и чудесно подвез в горку.
Кстати, седло приспустил и стало меньше колбасить на высоком каденсе. Хотя все еще привыкаю.

А чуть ранее Nissan Mutano хоть и дернулся от неожиданности, но дал оттолкнуться от крыла. Окон не открывал, да и вроде спокойно отнесся.
Опираться смысла нет, ну разве тока на маршрутные гадзилы, но точно не на тачки набитые такими же падонками.
Ох, петрозаводск. Не знаю как там, могу только догадываться. Ты там осторожнее.

Edited by Aha, 04 August 2010 - 11:36.

#20 ulysses

ulysses

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 239 posts
33
Excellent
  • Город\Страна
    msk

Posted 04 August 2010 - 11:58

Кстати, седло приспустил и стало меньше колбасить на высоком каденсе. Хотя все еще привыкаю.

а горизонтальное положение регулируешь? я прочитал в советской книжке (которую тут выкладывали), что надо прислонить локоть к седлу
и дотянуться средним пальцем до руля. и это типа правильное положение

Edited by ulysses, 04 August 2010 - 11:58.

#21 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 04 August 2010 - 12:30

ну этот вопрос следует поднимать в соответствующих темах. Как кантрийщег я могу достаточно быстро найти правильное положение седел, рулей и педалей для себя. Сейчас я начал от этого отходить, чтобы выше прыгать. Так что правильное для одного, неправильно для другого.

#22 xudafx

xudafx

инвалид club

• Active member
  • PipPipPipPipPip
  • 555 posts
205
Excellent
  • Город\Страна
    петрозаводск
  • Bike Check:Мой Фикс

Posted 04 August 2010 - 21:46

кстати на относительно дорогих тачках часто попадаются нормальные мужики это что касается и отношения к велосипедистам и что касается моего автостоперства. ну в птз по крайней мере так

#23 Миха

Миха

Начинающий

• Member
  • PipPip
  • 36 posts
4
Neutral
  • Город\Страна
    Рига\Латвия

Posted 05 August 2010 - 13:04

меня вот бесят водилы которые поворотники не показываю <_<
некое время обратно, приблежаюсь с нормальной скоростью к перекрестку :rolleyes: горит зелёный, я в правом ряду, рядом машина едит и вдруг он резко не замечая меня без поворотника поварачивает на право. пришлось тоже резко поварачивать на право и в нескольких сантиметрах от его капота я проскочил проскочил. адреналин валил из всех дыр :D

#24 ulysses

ulysses

• Active member
  • PipPipPipPip
  • 239 posts
33
Excellent
  • Город\Страна
    msk

Posted 05 August 2010 - 13:34

меня вот бесят водилы которые поворотники не показываю <_<
некое время обратно, приблежаюсь с нормальной скоростью к перекрестку :rolleyes: горит зелёный, я в правом ряду, рядом машина едит и вдруг он резко не замечая меня без поворотника поварачивает на право. пришлось тоже резко поварачивать на право и в нескольких сантиметрах от его капота я проскочил проскочил. адреналин валил из всех дыр :D

поэтому надо стараться на перекрестках соседнюю полосу занимать. тк такое случае очень часто и это имхо один из самых главных потенциальных косяков на дороге

#25 Velimir

Velimir

Райдер

• Member
  • PipPipPip
  • 66 posts
0
Neutral
  • Город\Страна
    Москва

Posted 05 August 2010 - 14:03

меня вот бесят водилы которые поворотники не показываю

а я не проскочил :blink:
а эта с<>а мне и говорит,мол я же сигналила!!!!!
входя в поворот!!!

#26 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 05 August 2010 - 14:41

не первый день вроде вы в городе. Не ждите что поворотники будут включать.
Есть поворот - значит туда повернут. Нет поворота - не повернут. Включил поворотник, спасибо, буду знать. Не включил поворотник, твою зараза мать, успевай оттормозится.

Даже если поворотник не включен, то возможный маневр в виде поворота можно предугадать по:
- снижение скорости ТС
- достаточное пространство для маневра ТС (разрешающий сигнал светофора, разрешающий знак, отстуствие других ТС на перекрестке и тд и тп)
- вращение головы водителя ТС
- повернутые колеса ТС

Да-да. И самое палево держаться правой стороны дороги в местах скопления людей типа метро, остоновок и тп. Любой шахид может резко перекрыть вам дорогу.

Edited by Aha, 05 August 2010 - 14:45.

#27 Velimir

Velimir

Райдер

• Member
  • PipPipPip
  • 66 posts
0
Neutral
  • Город\Страна
    Москва

Posted 05 August 2010 - 14:47

а есть вариант как у меня было,это когда тебя
обгоняют и подрезают :unsure:
тут крути не крути головой толку нет

#28 antimatter

antimatter

whatever

• Moderators
  • 1461 posts
  • Город\Страна
    Москва

Posted 05 August 2010 - 14:48

В Москве рассчитывать на поворотники и водителей которые видят куда поворачивают - это чистое самоубийство. Еще есть охрененная фишка у водил "молниеносно запарковаться в образовавшееся стояночное место" они на такие места бросаются ваще не разбирая дороги и не замечая ничего вокруг. Поэтому лучше все таки во втором ряду ехать, особенно если скорость потока позволяет. И башкой почаще крутить.

#29 Aha

Aha

slow slow down!

• Moderators
  • 2756 posts

Posted 05 August 2010 - 14:53

а есть вариант как у меня было,это когда тебя
обгоняют и подрезают :unsure:
тут крути не крути головой толку нет

кстати, тоже интересно. Почему у меня это так редко бывает. Может быть по манере движения видно что не стоит передо мною лезть. Может быть потому что я стараюсь никому в потоке не помешать и занять соответствующее место на дороге. Ну бывает, когда я сам уже прозевываю чужой маневр.

#30 Velimir

Velimir

Райдер

• Member
  • PipPipPip
  • 66 posts
0
Neutral
  • Город\Страна
    Москва

Posted 05 August 2010 - 14:57

я теперь стараюсь перед правыми поворотами